AGENDA


 

 

 

D I A C O N A D O.

AGOSTO-SEPTIEMBRE
Domingos de agosto y septiembre, a las 7 AM
Equipo Uno. Capitán: Guadalupe Macedo.

Domingos de Agosto a las 10 AM
6—Equipo 2. Capitán: Jorge Solano
13—Equipo 3. Capitán Ricardo Jiménez.
20—Equipo 4. Capitán: Dra. Ma. Elena Tafoya de González.
27—Equipo 5—Capitán Miguel Avalos.
Domingos de Septiembre a las 10 AM
3- Equipo 6- Capitán Jorge Argumedo.
10-Equipo 2. Capitán: Jorge Solano
17—Equipo 3. Capitán Ricardo Jiménez.
24—Equipo 4. Capitán: Dra. Ma. Elena Tafoya de González.
Domingo de agosto a la 1 PM
6— Equipo 7.- Capitán Profra. Hortensia Ramírez.
13— Equipo 8. Capitán Cutberto Alanis.Equipo
20—Equipo 9. Capitán: Margarita Vázquez.
27—Equipo 10. Capitán Felipe Rosey.
Domingos de septiembre a las 1 PM
3— Equipo 7.- Capitán Profra. Hortensia Ramírez.
10— Equipo 8. Capitán Cutberto Alanis.Equipo
17—Equipo 9. Capitán: Margarita Vázquez.
24—Equipo 10. Capitán Felipe Rosey.
DOMINGO de agosto a las 7 PM
6—Equipo 10. Capitán Antonio de Ávila.
13—Equipo 11. Capitán Jesús Olvera.
20—Equipo 10. Capitán Antonio de Ávila.
27—Equipo 11. Capitán Jesús Olvera.
DOMINGO de septiembre a las 7 PM
3—Equipo 10. Capitán Antonio de Ávila.
10—Equipo 11. Capitán Jesús Olvera.
17—Equipo 10. Capitán Antonio de Ávila.
24—Equipo 11. Capitán Jesús Olvera.

MIERCOLES DE AGOSTO A LAS 7 PM
6- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
13—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
20—Equipo 13. Capitán Dionisia Carreón.-
27—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
MIERCOLES DE SEPTIEMBRE A LAS 7 PM
3- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
10—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
17—Equipo 13. Capitán Dionisia Carreón.-
24—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.


OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE:

Domingos de agosto y septiembre, a las 7 AM
Equipo Uno. Capitán: Guadalupe Macedo.

Domingos de OCTUBRE a las 10 AM
1—Equipo 2. Capitán: Jorge Solano
8—Equipo 3. Capitán Ricardo Jiménez.
15—Equipo 4. Capitán: Dra. Ma. Elena Tafoya de González.
22—Equipo 5—Capitán Miguel Hablaos.
29.- Equipo 6- Capitán Jorge Argumedo.
Domingos de NOVIEMBRE a las 10 AM
5.- -Equipo 2. Capitán: Jorge Solano
12—Equipo 3. Capitán Ricardo Jiménez.
19—Equipo 4. Capitán: Dra. Ma. Elena Tafoya de González.
26.- Equipo 5. Capitán: Miguel Avalos.
Domingos de DICIEMBRE a las 10 AM
3.- Equipo 6.- Capitán: Jorge Argumedo
10.- Equipo 2. Capitán: Jorge Solano
17—Equipo 3. Capitán Ricardo Jiménez.
24—Equipo 4. Capitán: Dra. Ma. Elena Tafoya de González.
31—Equipo 5—Capitán Miguel Avalos.
Domingo de OCTUBRE a la 1 PM
1— Equipo 7.- Capitán Profra. Hortensia Ramírez.
8— Equipo 8. Capitán Cutberto Alanis.
15—Equipo 9. Capitán: Margarita Vázquez.
22—Equipo 10. Capitán Felipe Rosey.
29.- Equipo 7.- Capitán Profra. Hortensia Ramírez.
Domingos de NOVIEMBRE a las 1 PM
5— Equipo 8. Capitán Cutberto Alanis.
12— Equipo 9. Capitán: Margarita Vázquez.
19— Equipo 10. Capitán Felipe Rosey.
26—Equipo 7. capitán: Profra. Hortensia Ramírez.
Domingos de DICIEMBRE a las 1 PM
3.- EQUIPO 8 Capitán Cutberto Alanis.
10.- Equipo 9. Capitán: Margarita Vázquez.
17.- Equipo 10. Capitán Felipe Rosey.
24.- Equipo 7. capitán: Profra. Hortensia Ramírez
31.- EQUIPO 8 Capitán Cutberto Alanis
DOMINGO de OCTUBRE a las 7 PM
1—Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila.
8—Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
15—Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila.
22—Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
29.- Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila
DOMINGO de NOVIEMBRE a las 7 PM
5.- Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
12.- Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila
19.- Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
26.- Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila
DOMINGOS DE DICIEMBRE A LAS 7 PM
3- Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
10.-—Equipo 11 Capitán Antonio de Ávila
11. Equipo 12.- Capitán Jesús Olvera.
24—Equipo 11. Capitán Antonio de Ávila
31.- Equipo 12. Capitán Jesús Olvera.
MIERCOLES DE OCTUBRE A LAS 7 PM
4- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
11—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
18—Equipo 13. Capitán Dionisia Carreón.-
25—Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
MIERCOLES DE NOVIEMBRE A LAS 7 PM
1.- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
8.- Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
15.- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
22.- Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
29.- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón.
MIERCOLES DE DICIEMBRE A LAS 7 PM
6.- Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
13.- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón
20.- Equipo 12. Capitán Graciela Ramírez de Chávez.
27.- Equipo 13- Capitán Dionisia Carreón
Equipo 13- Capitán Dionisia Correón


Fiel al Señor:



Apóstol Dr. Gabriel Sánchez Velázquez


CUMPLEAÑOS DE DISCÍPULOS DE GUSTAVO A. MADERO D. F.

ENERO
2- DANIELA BERNAL GARCÍA
5- DIONICIA CARREÓN SORIA
6.- REYNA FRANCISCO GARCÍA
7.- GUADALUPE VILLALOBOS MENDOZA
9.- JULIÁN TÉLLEZ ROJAS
11.- FÉLIX BECERRA
13- EVA ELIDIA PACHECO RUIZ
21- NATALY BERNAL GARCÍA
23.- JESÚS MANUEL CHÁVEZ BABILONIA
24.- SEM ORTIGOZA.
29.- SARA GARCÍA MENDIETA
FEBRERO
1.- PABLO PÉREZ CHÁVEZ
2.- MARÍA ELENA TAFOYA BELLO DE GONZÁLEZ.
3- LETICIA MORALES CORTÉS
7- FRANCISCO YERENA SANDOVAL
8.- RODOLFO GONZÁLEZ AGUILAR.
8- JUAN ALCÁNTARA FUENTES
11.- SONIA GARCÍA MENDIETA
12.- MARY BELLA ANGELES RÍOS.
JAIME PÉREZ ROSAS.
13- ISMAEL GARCÍA TRUJILLO
17- TANIA PÉREZ OLVERA
17.- TANIA PÉREZ OLVERA.
19- JORGE MAYA GONZALEZ
21- IRENE SANTOS ALCÁNTARA.
22.- ERNESTO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ

MARZO
2.- LISBETH FERNÁNDEZ VÉLEZ.
4- GABRIELA AYUSO VILLARREAL DE RODRÍGUEZ
4.- ADRIANA MONTAÑO.
8.- GUILLERMINA SANTOS AKCÁNTARA
11- ISRAEL GARNÍCA TREJO
16- BEATRIZ R. ZAVALA CACERES
16.- ARISTEO CONTRERAS BATISTA
24.- IVONNE GAVI DE AVILA SALDIVAR
25- RAQUEL CARREÓN AGUILAR
ABRIL

12.- JOSÉ LUIS SAVALA CÁSAR4EZ
14- YOLANDA RUIZ RUIZ
16- LORENA YERENA RAMÍREZ
16.- IVONNE TALAVERA LEÓN.
17.- JUAN GARCÍA HERNÁNDEZ.
18- MARÍA CORTÉS
21.- OSCAR JAVIER MARTÍNEZ
22- KARLA ACOSTA VILLARREAL
22.- PEDRO MORA
22.- KARLA ACOSTA VILLALOBOS
22- T. ANTONIO DE AVILA ZALDIVAR
23- LIDIA MAGDALENA REZA MORALES
24- 28.- HORTENSIA RAMÍREZ MORALES
29- GLORIA AGUILAR LIMA
MAYO
2- MARTHA SANTOS ALCÁNTARA
3- ANASTASIA RAMÍREZ DE YERENA
3- MÓNICA MEZA HERNÁNDEZ
4.- GUADALUPE DELGADO DE MACEDO.
12.- SAMANTA SANTIAGO FERNÁNDEZ
13.- NORA IMELDA DIAZ OLVERA
14- ALEJANDRO SALAZAR
14.- ABA YILLAH ROMÁN ALVARADO
15- TRINIDAD RODRÍGUEZ M.
15- GRACIELA HERNÁNDEZ CARREÓN
15.- MARÍA LUISA GRANADOS SALINAS
15.- JUANA GARCÍA BABILONIA
20- MARIBEL SANTOS ALCÁNTARA
22.- eSTHER cASTRODE SÁNCHEDZ
22.- OSCAR J. GARCÍA FUENTES
28.- DIANA KARINA PEREZ CHAVEZ
31.- EMILIA LOPEZ
JUNIO
7- MA. ELENA ALCÁNTARA VALLE
7- CIRIA VELÁSQUEZ HERNÁNDEZ
7.- TERESA MONDRAGÓN
8- LETICIA HERNÁNDEZ FLORES
9- ISAAC DE AVILA
10.- APOSTOL, DR. GABVRIEL SANCHEZ VELAZQUEZ.
11.- ROSALINA GARCÍA PLUTA
12.- MONSO CARRILLO GONZÁLEZ.
17.- CIRIA VELAZQUEZ HERNÁNDEZ.
20- FELICIANO TAPIA GONZÁLEZ
21.- JUANA VERÓNICA BLANCA FUENTES
22- MARGARITA VAZQUEZ TALAVERA.
28.- PEDRO PÉREZ RIVERA.



JULIO
2.- CIRIA GONZÁLEZ VELÁZQUEZ
4.- MARÍA DE JESÚS GARIBAY REYES.
5- CARMEN NARCISO DANIEL
7- MARÍA DE JESÚS GARIBAY REYES
9.- MIGUEL AVALOS MANZO
12.- DIDLIA MAGDALENA RODRÍGUREZ REZA
13.- PROFETA JOEL OBED SANCHEZ CASTRO

AGOSTO
8- ISRAEL DE AVILA CORTÉS
25- REYNA LARISA BERMÚDEZ DE AVILA
SEPTIEMBRE
4.- MARGARITA SANVICENTE
8.- NATIVIDAD TRUJILLO OCAMPO
12- RUTH BASURTO RAMÍREZ
14.- ROMÁN MAYA BARRIOS
15.- GUADALUPE MORAN
15.- ERNESTINA PÉREZ BLANVCARTE
15.- PORFIRIO LÓPEZ RODRÍGUEZ
17- RUBÉN MARTÍNEZ NÚÑEZ
25. ELIZABETH MENDEZ RODRÍGUEZ
25.- MARÍA GARCÍA GARCÍA
27- ALICIA CÁCERES VDA. DE ZAVALA.
28- ELIZABERTH MORALES CORTÉS
29.- ANA MARÍA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
OCTUBRE
3- OSCAR SANTIAGO FERNÁNDEZ
4.- FRANCISCO SORIANO
12- ERNESTO LARA GARCÍA
15.- JESÚS OLVERA E.
15.- MARÍA TERESA CAMACHO ROCHA
17.- MARGARITA PATRICIA CHÁVEZ BABILONIA
18- OSCAR GARCÍA HERNÁNDEZ
28- ADA BERENICE ALCANTARA H.
NOVIEMBRE
8.- PROFETA GABREIEL SANCHEZ CASTRO
8.- VÍCTOR SOLÍS
10- JUAN MARCOS GARCÍA MENDIETA
12.- RICARDO JIMÉNEZ JIMÉNEZ.
14.- CARLOS MARTÍNEZ CRUZ
20- ANDRÉS CRUZ SANTIAGO
21- SILVIA ZALDIVAR SÁNCHEZ
22.- JUAN CARLOS SÁNCHEZ GONZÁLEZ
DICIEMBRE
3.- APOSTOL BRENDA ESTHER SANCHEZ CASTRO
5- VÍCTOR BERMÚDEZ DE AVILA
6.- VERÓNICA FLORES CARRILLO
9.- MARISOL SERVIN HERNÁNDEZ
13.- ELIZABETH PANIAGUA JIMÉNEZ
14.- GUILLERMINA GUZMÁN
17- VERÓNICA VALLE HERNÁNDEZ
22.- TERESA RODRÍGUEZ VELÁZQUEZ
27.- ALÍ JIMENA ALONSO MORALES
29.- DORA ELY FERNÁNDEZ VÉLEZ
29.- LEONOR VÉLEZ LÓPEZ









Unirse a filadelfia radio


MSN Grupos



MISTERIOS 576
INDUSTRIAL
07800 DISTRITO FEDERAL

91-12-34-55
91-12-34-56

ccfiladelfia@apostolgabriel.com

 

Número de Visitas 48

Sitio Diseñado Por www.lapaginaes.com